В Челябинске начнут собирать данные о выбросах предприятий

В последнее время вокруг экологии Челябинска и области возникает немало споров. Так не единожды приезжие политики, общественные деятели и знаменитости высказывались о загрязненности воздуха и города в целом. Напряженная ситуация с постройкой ГОКа также дает о себе знать. Итогом, пожалуй, можно называть выставленный Министерством по Экологии Челябинской Области тендер на сбор и обработку данных об экологии города.

Цена контракта, согласно опубликованным газетой «КомерсантЪ» сведениям, в начальном варианте составляет 1 миллион рублей. Аукцион намечен на 19 мая, победившая компания получит право не только проводить исследования выбросов градообразующих предприятий и небольших заводов, но и публиковать их. Под особый надзор планируется взять «Челябинский Тракторный Завод-Уралтрак», «МЕЧЕЛ», «Челябинский Металлургический Комбинат», компанию «Фортум», а также «Челябинский Цинковый завод». Помимо прочего, в планах Министерства Экологии Челябинской Области – составление электронной карты загрязненности воздуха и ее обнародование на доступном всем гражданам ресурсе.

Компания «ЭнергоТехСтрой» реализует запчасти и комплектующие производства «Челябинского Тракторного Завода-Уралтрак». У нас Вы можете приобрести все необходимое для качественного и долговечного ремонта спецтехники ЧТЗ: дизели, элементы ходовых, трансмиссий, кабин и прочее. На двигатель Д 180 цена – со скидкой! Успевайте купить все необходимое!


все новости

 
Выгодная стоимость

Реализуем запчасти по доступным ценам

 
Доставка

По всей России

 
Гарантия качества

Всех реализуемых позиций

 
Большой ассортимент

Запчастей и комплектующих