Музей ЧТЗ проводит викторину к дню Танкиста

Музей «Челябинского Тракторного Завода-Уралтрак» проводит необычную акцию по привлечению внимания к истории и славе легендарного градообразующего предприятия. В преддверии официального праздника – дня Танкиста – ЧТЗ напоминает о своем богатом военном прошлом и приглашает жителей области и Челябинска поучаствовать в тематической викторине.

Викторина проводится силами музея ЧТЗ и Челябинской газеты «Южноуральская панорама», на страницах которой и были опубликованы вопросы. Как сообщают представители издания, в ответных письмах, которые получает редакция, содержатся не только ответы на вопросы, но и уникальная, ценная информация, которая до этого момента не была известна музею ЧТЗ. Таким образом жители Челябинска и бывшие сотрудники ЧТЗ не только участвуют в викторине, но и помогают расширить базу данных музея завода.

Сегодня, 5 сентября, представители музея «Челябинского Тракторного Завода-Уралтрак» и газеты «Южноуральская панорама» подводят итоги викторины. Сообщается, что участие в ней приняли порядка тридцати человек со всей области, самому старшему участнику – более 90 лет!

В качестве призов ЧТЗ и «Южноуральская панорама» подготовили энциклопедии «Челябинский Тракторный Завод» из серии «Элита Российской индустрии», а также две точные копии-модели легендарного трактора ИС-2 за 3, 2 и 1 места соответственно. Награждение победителей, как мы уже упоминали выше, состоится 11 сентября в музее ЧТЗ.

Напомним, «Челябинский Тракторный Завод» относится к одним из градообразующих предприятий Челябинска, славится выпуском военной техники (танки и БТР во время Второй Мировой Войны), а также строительной и сельскохозяйственной в мирное время (двигатель д 180, двигатель Д 160, трактора и бульдозеры Т-130, Т-170 и Б10).

 

все новости

 
Выгодная стоимость

Реализуем запчасти по доступным ценам

 
Доставка

По всей России

 
Гарантия качества

Всех реализуемых позиций

 
Большой ассортимент

Запчастей и комплектующих