Статьи

Турбокомпрессор ТКР 7С 6 и его особенности

Турбокомпрессор ТКР 7с 6 устанавливается на двигатели КАМАЗ для значительно повышения их мощности и, следовательно, производительности.

Турбокомпрессоры становятся все более популярными с каждым годом благодаря широкому перечню преимуществ и положительных характеристик.

История турбокомпрессоров насчитывает множество лет. Благодаря их развитию и техническому усовершенствованию, турбины одинаково эффективно устанавливают как на простые легковые авто, так и на спецтехнику.

Турбины для автогрейдеров, тракторов, бульдозеров и прочей техники создаются особенно прочными и выносливыми, потому что должны работать в напряженных и нестандартных условиях.

Турбокомпрессор ТКР 7С 6 отвечает международным стандартам качества и соответствует запросам потребителей, а потому обладает большим сроком службы и редко выходит из строя.

Преимущества турбины 7С 6

Для начала следует отметить, что турбокомпрессоры для спецтехники создаются из особых сплавов и материалов, не склонных к ржавлению, разрушению и деформации. Как корпус, так сама турбина и компрессор способны выдерживать влияние внешней среды (влажность, перепады температур, запыленность), а также трения и механического воздействия.

Для того, чтобы турбокомпрессор ТКР 7С 6 прослужил Вам долгие годы, соблюдайте следующие правила по его эксплуатации:

  • Производите регулярный технический осмотр техники. Лучшее лечение – профилактика. Вовремя замеченные мелкие неисправности позволят избежать серьезного ремонта;
  • Доверяйте техническое обслуживание ТКР только профессионалам и мастерам, работающим в проверенных сервисных центрах. Непрофессиональная помощь может только навредить устройству;
  • Вовремя меняйте фильтры грубой очистки. Они выполняют роль щита от попадания в систему инородных объектов и пыли. А потому должны находиться в идеальном состоянии;
  • Также меняйте масло в сроки, установленные производителем турбокомпрессора;
  • Используйте только качественные рабочие жидкости. Как дизель, так и масло можно проверить самостоятельно: налейте небольшое количество жидкости в прозрачную колбу и оставьте на некоторое время. Если на дней образовался осадок, то эта жидкость содержит вредные примеси, которые навредят турбине.

все статьи

 
Выгодная стоимость

Реализуем запчасти по доступным ценам

 
Доставка

По всей России

 
Гарантия качества

Всех реализуемых позиций

 
Большой ассортимент

Запчастей и комплектующих