Статьи

Ремонт и обслуживание поршневой группы ГАЗ

Поршневая группа ГАЗ – система, разработанная «Горьковским Автомобильным Заводом» и состоящая из поршня, поршневых колец, шатуна и поршневого пальца. Каждый элемент механизма служит для превращения силы давления газа в механическую работу.

Поршневая группа ГАЗ во время работы выдерживает большие нагрузки, на нее влияет внешняя среда, а также трение и высокие температуры. В таких условиях детали механизма быстро изнашиваются и выходят из строя (особенно без должного ухода и соблюдения правил по эксплуатации).

В данной статье рассмотрим особенности ремонта и наладки поршневой группы, а также узнаем о том, как ухаживать за механизмом, чтобы он прослужил Вам долгое время.

Основные неполадки и ремонт поршневых групп

Лучшее лечение – профилактика. Для того, чтобы неисправности были замечены вовремя, производите регулярный технический осмотр двигателя и поршневой группы.

Если же Вы были невнимательны и наблюдаете следующие проявления неисправностей, Вам следует обратиться в ремонтный сервис:

  • Повышенный расход масла;
  • Двигатель плохо запускается;
  • Техника не развивает заявленную производителем мощность;
  • Быстрое выгорание масла.

Стоит отметить, что многими профессионалами давно замечен один факт – большинство неисправностей поршневой группы ГАЗ возникает из-за плохой и некачественной фильтрации воздуха. Чтобы предотвратить такой нежелательный исход, вовремя меняете фильтры грубой очистки (производитель поршневой группы устанавливает сроки).

Поршневая группа ГАЗ, как правило, выходит из строя из-за износа колец и головок цилиндра, которые подвержены наибольшему негативному влиянию во время работы. По большей части ремонт заключается именно в замене вышеуказанных деталей. Если же ситуация оказывается более серьезной, то замене подлежат другие элементы системы – поршень, шатун или палец.

От грамотного ремонта зависит долгая и продуктивная служба поршневой группы. Доверяйте наладку только профессиональным сервисам, в которых работают мастера с продолжительным опытом работы и необходимым для осуществления ремонта уровнем знаний и умений.

Выбирайте исключительно оригинальные и высококачественные запчасти, которыми оборудуется поршневая группа ГАЗ – неоригинальные и поддельные комплектующие не только не исправят поломки, но также могут усугубить ее.


все статьи

 
Выгодная стоимость

Реализуем запчасти по доступным ценам

 
Доставка

По всей России

 
Гарантия качества

Всех реализуемых позиций

 
Большой ассортимент

Запчастей и комплектующих